Instrutores de Tai Chi Chuan da Família Yang Representantes do EQUILIBRIUS

O EQUILIBRIUS possui uma equipe de profissionais e Instrutores de Tai Chi Chuan qualificados e engajados a ensinar e difundir o Tai Chi Chuan da Família Yang em várias cidades e regiões do Brasil.

 

Instrutores em Ribeirão Preto – SP (Matriz)

FernandoFernando De Lazzari
Diretor do EQUILIBRIUS e Professor de Tai Chi Chuan, Chi Kung e Meditação
(16) 3911-1236
fernando@equilibrius.com.br

 

PattyPatty Brown
Instrutora de Tai Chi Chuan
(16) 3911-1236
pattybrown@equilibrius.com.br

 

Eder
Eder José Padilha
Instrutor de Tai Chi Chuan e Chi Kung
(16) 3911-1236
eder@equilibrius.com.br

 

Marcelo
Marcelo C. Delmanto Simões
Instrutor de Tai Chi Chuan e Chi Kung
(16) 3911-1236
marcelo@equilibrius.com.br

 


Instrutores em outras Cidades e Estados

TosiBELO HORIZONTE – MG

Tiago Vieira Tosi
Instrutor de Tai Chi Chuan
(31) 99277-3035
tiagotosi@equilibrius.com.br

 

ReinaldoCAMPINAS – SP

Reinaldo Uede
Instrutor de Tai Chi Chuan
(19) 99792-5057
reinaldo@equilibrius.com.br

 

GeraldoGOIÂNIA – GO

Geraldo Alves Teixeira Júnior
Instrutor de Tai Chi Chuan
(62) 98259-5859
geraldo@equilibrius.com.br

 

MuriloMARILIA – SP

Murilo dos Santos Almeida
Instrutor de Tai Chi Chuan
(14) 98167-2446
murilo@equilibrius.com.br

 

AndersonREGISTRO – SP

Anderson Luiz E. Severo
Instrutor de Tai Chi Chuan
(13) 99705-5316
andersonsevero@equilibrius.com.br

 

DeboraSÃO CARLOS – SP

Débora Ferreira Leite
Instrutora de Tai Chi Chuan
(16) 99704-1416 / 3413-1426
debora@equilibrius.com.br

SabinoSÃO JOSÉ DO RIO PRETO – SP

Geraldo Sabino (Jim Kelly)
Instrutor de Tai Chi Chuan
(17) 99162-4603
jimkelly@equilibrius.com.br

 

SimoneSÃO MANUEL – SP

Simone Rossi Ortolan Destro
Instrutora de Tai Chi Chuan
(14) 99641-6870
simone@equilibrius.com.br

 

fabianoSÃO PAULO – SP

Fabiano Makimoto
Instrutor de Tai Chi Chuan
(11) 95350-3515 / 95350-3516
makimoto@equilibrius.com.br

 

lindaSÃO PAULO – SP

Linda Luciana O. Santana
Instrutora de Tai Chi Chuan
(11) 95350-3515 / 95350-3516
makimoto@equilibrius.com.br

 

DanielSERTÃOZINHO – SP

Daniel Henrique S. Madruga
Instrutor de Tai Chi Chuan
(16) 99778-8938
dhsmadruga@equilibrius.com.br

 

ViniciusUBERABA – MG

Vinícius Carrijo Cardoso
Instrutor de Tai Chi Chuan
(34) 99868-7292
vinicius@equilibrius.com.br